20 лет школе в Токмаке, Кыргызстан

1 сентября христианская школа «Наследие» в городе Токмак, Кыргызстан, отметила три больших праздника — начало учебного года, 20-тилетний юбилей и посвящение нового учебного корпуса.
Необыкновенно торжественные, радостные и волнительные чувства наполняют людей, когда они имеют возможность вспомнить и проанализировать удивительный путь, которым Господь ведет Своих детей. Начиная с начала 90-х годов, Господь посылал в христианскую школу «Наследие» усердных работников, которые могли с Его помощью совершать великие дела. Так, благодаря усердию первого директора школы Беликовой Валентины Андреевны при поддержке Кыргызской конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня, а также благодаря финансовому участию зарубежных братьев, в частности, Гельмута Бинуса из Германии и Мильтона Афонсо из Латинской Америки, школа «Наследие» начала свое существование в 1997 году. Торжественное посвящение ее было приурочено к началу учебного года. И вот на протяжении 20-ти лет Господь обильно благословлял и поддерживал школу «Наследие».
Празднование 20-тилетнего юбилея школы было также усилено и праздником Первого звонка. Особой радостью стало участие в торжестве многих зарубежных гостей из разных стран и континентов: Лизы Бердсли-Харди, руководителя Отдела образования Генеральной Конференции, Виктора Алексеенко, исполнительного секретаря Евро-Азиатского дивизиона, Владимира Ткачука, руководителя Отдела образования ЕАД, Даниила Павелко, руководителя Южной унионной миссии, Романа Алексейкина, руководителя Кыргызской миссии, а также Гельмута Майера, Кристиана Мюллера, Владимира Котова, Олега Харламова и многих других гостей, которые выражали свои поздравления школе.

Большим подарком к этому празднику стало открытие и посвящение нового учебного корпуса школы, которое имеет название Philos Care. И это не случайное название, потому что во многом благодаря финансовому участию сотрудников организации «Philos Care Corporation», это здание было построено. Представители этой организации в лице Рональда и Миге Карпюк, Пабло и Шейлы Олеауре, также присутствовали в числе гостей на празднике.
В субботу, 2 сентября, празднование юбилея продолжилось в субботнем торжественном богослужении. Все гости, члены церкви Токмака, а также учителя и учащиеся школы «Наследие», кто пожелал, могли прославлять Господа в пении, слушать удивительные опыты о Божьем водительстве в работе школы, которые рассказывала директор школы Прокофьева Ольга Владимировна, а также слышать весть от Господа в проповеди через Лизу Бердсли-Харди и совершать благодарственные молитвы Богу!

Юлия КАМПЕН