Христианские школы

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум… (Притчи 2:6)
Осознавая тот факт, что истинная мудрость, истинное знание и разум исходят от Бога Творца, Евро-Азиатский дивизион уделяет особое внимание предоставлению молодым людям и детям школьного возраста возможности получить христианское образование. Отдел образования Евро-Азиатского дивизиона считает открытие и развитие христианских школ своими приоритетными задачами.
Э. Уайт писала: «Нам нужны школы, в которых молодежь будут учить главному: величие человека состоит в том, чтобы почитать Бога, раскрывая Его характер в повседневной жизни. Через Его слово и Его дела нам нужно познавать Бога, дабы мы в нашей жизни могли исполнить, согласно Его воле, свое предназначение». (Служение исцеления, c. 440).
Сегодня мы понимаем, что мы как церковь не можем думать о настоящем выполнении нашей миссии без того, чтобы в нашей церкви было сильное молодое поколение ответственных служителей, тех людей, которые будут верны Господу, находясь в самых разных жизненных обстоятельствах.
Исследование, проведенное Barna Group, показывает, что 80% всех людей, принявших Христа, сделали это в возрасте до 18 лет. Это статистика заставляет нас задуматься над тем выбором, который стоит перед нами как в личной жизни, так и в сфере служения обществу. 
Если у вас есть желание ознакомиться с уже существующими школами, то мы предлагаем вам выбрать в верхнем меню в разделе Школы интересующую вас школу и пройти на сайт школы, если таковой у них имеется. Если же вы желаете открыть свою школу, то вы можете зайти в раздел Пособие и скачать исчерпывающее пособие по открытию школ в России. Если вы находитесь в другой стране нашего дивизиона, то это пособие будет вам полезным в любом случае, так как многие требования идентичны во многих странах.
Мы также всегда будем рады вам помочь, поэтому пишите и звоните нам. Контактную информацию вы найдете в разделе Контакты. Там же вы можете найти электронный адрес, телефон или скайп директора Отдела образования вашего Униона.
Эллен Уайт принадлежат слова: «Всюду, где есть хотя бы несколько человек, соблюдающих субботу, родителям надо объединить свои усилия и предусмотреть место для дневной школы, где их дети могли бы получить образование... В тех местах, где верующих всего несколько человек, пусть две-три церкви объединятся и построят скромное здание церковной школы». (Воспитание детей, с. 307).
История нашей Церкви показывает, что рост нашей церкви происходил тогда, когда Церковь уделяла первостепенное внимание открытиям начальных школ, средних школ и высших учебных заведений! В конце истории мы хотим видеть в числе спасенных молодых людей разных возрастов! Эти люди и сегодня своими талантами еще смогут принести пользу нашему обществу!
Какими точными вопросами вдохновенный автор Слова Божьего указал на истинного Источника всех человеческих знаний и мудрости: "Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?" (Иов. 38:36). Пусть наш Небесный Отец, Податель всех благ, Источник всех знаний и всякой мудрости, дарует всем нам духовное зрение, чтобы четко видеть перед собой цель, которую Он определил для нас!