Открытие новой школы в Белой Церкви

Во второй белоцерковской общине Церкви адвентистов седьмого дня 1-го сентября состоялось торжественное открытие христианской школы«Кладезь мудрости». Родители, гости, спонсоры и члены церкви со своими детьми и даже знакомыми и друзьями пришли в этот день поздравить 11 первоклассников, второклассников и их учителей с этим прекрасным событием.

г. Белая Церковь, Киевская область, Украина, 1 сентября 2016 г.
Одиннадцать учеников первого и второго классов стали счастливыми обладателями новых парт, учебников и светлых, уютных классов. Окна, стены, пол и даже потолки — все новое, красивое, с большой любовью и старанием приготовленное для детей.
Взволнованные школьники и их родители услышали слова напутствия и ободрения от директора школы Ирины Снигур, а также от руководителей Центральной конференции адвентистской Церкви, которая осуществляет служение в Киевской, Сумской и Черниговской областях. К участникам праздника обратился секретарь Центральной конференции Виктор Самойленко, руководитель отдела образования Виталий Нероба, а также гость из Германии брат Вальтер.
К ученикам обратились их учителя Ирина Снигур и Любовь Козак.
Поздравила детей и Королева знаний, которая пригласила школьников в путешествие по своей удивительной «стране Знаний». Около 100 гостей этого праздника, родителей, детей и просто членов церкви совершили торжественную молитву благословения. Хрустальный звук звоночка возвестил начало учебного процесса, и дети отправились на первый урок.
Еще 25 лет назад это казалось недостижимой мечтой, когда молодая вторая белоцерковская община адвентистской Церкви радовалась большому количеству детей: «Вот бы нам школу — свою, христианскую!» Но тогда об этом не могло быть и речи. Десять, пять лет назад для белоцерковцев это было недосягаемо. И даже три года назад, когда в Украине открыто заговорили о создании христианских школ, члены церкви, мечтающие об этом, только с удивлением слышали истории создания и успешной работы нескольких христианских школ в Украине.
Но сейчас в 2016-м году Господь открывает прекрасную возможность для детей расти и учиться в христианской атмосфере, в адвентистской христианской школе.
Это стало возможным благодаря сильной вере родителей и неисчислимым молитвам множества людей. Господь очень хотел, чтобы в Белой Церкви была создана и начала работать адвентистская школа, потому что благословения стали приходить одно за другим с головокружительной скоростью:

  1. Верховная Рада Украины приняла закон, который поощряет создание частных школ религиозными организациями;
  2. Господь нашел людей, пожелавших посвятить время, силы и способности для переоборудования цокольного этажа второй белоцерковской общины в помещение для классных комнат;
  3. нашлись для этого средства;
  4. настоящим удивлением для многих стала новость о том, что в далекой Америке, в городе Силвер-Спринг, штат Мериленд, живет обычный человек, наш 82-летний брат Нянарадж Мойзес, который подарил нашей общине 20 тысяч долларов для строительства школы. Многие члены церкви могли увидеться и пообщаться с братом Мойзесом, когда он посетил общину 27 августа этого года, чтобы все увидеть своими глазами;
  5. еще один брат — Вальтер из Германии, города Люнебурга, пожелал закупить для школьников канцтовары.

Господь не перестает благословлять школу! Эти опыты с Богом — появление средств и возможность строительства — стали настоящим откровением и удивлением для тех, кто сомневался в уместности этой школы. Не хватит места перечислять имена тех, кто был готов жертвовать свои личные средства, время, силы и таланты для этого действительно дорогого места — адвентистской школы. Пусть Господь благословит их этих людей!
Община продолжает работать. Впереди — строительство школы. Члены церкви верят и молятся о создании детского сада при церкви. Ведь в общине есть много детей и дошкольного возраста.

Ирина ДУБЧАК