«Наследие» позвало на учебу

Опубликовано 16 Сен 2021

Учебный год в Кыргызстане указом правительства страны начался на две недели позже, что впрочем никак не отразилось на праздничном настроении первоклассников, да и ребят постарше. Тем более, учеба началась не в дистанционном, а в очном формате.
В токмокской школе «Наследие» за парты сели рекордное количество первоклассников – 63 ребенка были приняты в школу. Таким образом число учеников сейчас составляет 382 человека. Плюс к этому 50 детей пошли в подготовительный класс. Учитывая, что абсолютное большинство сотрудников школы либо переболели коронавирусом, либо были привиты, то министерство образования приняло решение разрешить школе работать в очном формате.
В рамках праздничной линейки директор школы О. Прокофьева и директор образования ЮУС М. Диль обратились к собравшимся с особыми словами, в которых была подчеркнута приверженность школы библейским ценностям, была разъяснена миссия школы «Целостное развитие личности для наполнненой смыслом жизни в настоящем и будущем».
Это стало важным свидетельством для собравшихся, которые осознанно делают выбор в пользу христианской школы, хотя абсолютное большинство учащихся приходят из не христианских семей. Также была совершена молитва благословения за детей, их родителей и педагогов.


Немного скромнее, но не менее радостным получился праздник в Алматы, где десять ребят отправились в первый класс, еще двое новеньких в четвертый. Всего здесь обучается 28 детей, четверо из которых отправились в подготовительный класс.