Учителя адвентистских школ Сибири прошли стажировку в Украине

Опубликовано 21 Мрт 2020

С 1 по 6 марта несколько педагогов из Сибири отправились в Украину, чтобы перенять опыт работы адвентистских школ в этой стране.
Руководитель Отдела образования Восточно-Российской союзной миссии Николай Гребенюк, руководитель отдела образования Восточно-Сибирской миссии Вера Романова, директор адвентистской школы г. Абакана Татьяна Варигина, учителя начальных классов адвентистской школы г. Новосибирска находились в рабочей командировке в Украине.
Поездка оказалась весьма плодотворной. Хозяева радушно встретили сибирскую делегацию, позаботились о питании и размещении. Представители Сибири посетили ряд открытых уроков, внеклассные мероприятия. Открытое общение с педагогами, директорами, завучами школ, с родителями, с учащимися адвентистской гимназии «Соломон» в г. Черновцы и адвентистской школы в г. Львове позволило разрешить многие назревшие вопросы, обогатиться опытом, необходимым в становлении христианских адвентистских школ на территории ВРСМ.
Вот, что говорит о поездке Татьяна Варигина: «Мне очень понравилось, как проходят родительские собрания в адвентистской гимназии «Соломон». Это настоящая евангельская программа! Там создается доверительная, дружеская атмосфера. Родители и играют, и слушают пение и проповедь, и проходят квест по укреплению семьи и получают информацию о детях, и смотрят видео, где их дети за что-то выражают благодарность родителям и т.п. Собрание заканчивается праздничным ужином и цветами для всех мам. Конечно, после такого у родителей будет хорошее представление о школе и о церкви. Поражает и то, что на этом собрании присутствует представитель из департамента образования города и ей тоже дается слово. Мы можем об этом только мечтать.  Вообще, в родительских собраниях я увидела большую возможность для евангельской деятельности.  Это особенно важно, когда в наших школах будут учиться дети из неверующих семей».
Это была очень важная и необходимая поездка. Слава Богу, что она состоялась!

Отдел информации ВРСМ