Многофункциональный комплекс в школе «Наследие», Кыргызстан, Токмок

Опубликовано 11 Сен 2018

30-е августа cтал знаменательным днем для адвентистской школы "Наследие" благодаря двум важным событиям: первому звонку и посвящению Многофункционального комплекса. Более 400 детей, их родители и учителя с нетерпением ожидали этого события.
Праздник начался с молитвы и поздравительных слов руководителя Отдела образования ЕАД Ряполова Ивана Ивановича и руководителя Адвентистской миссии ЕАД Зубкова Дмитрия Викторовича. Они выразили благодарность Богу за Его чудеса, за работу и жертвенность многих людей, благодаря чему и был построен Многофункциональный комплекс (МФК). Это событие было прекрасной возможностью для детей и родителей увидеть силу единства адвентистской церкви, члены которой в 2017 году собрали вместе большую часть средств для строительствах в рамках проекта 13-й субботы. Была перерезана красная лента и под громкие аплодисменты все участники торжества вошли внутрь здания. Оказавшись внутри, дети не скрывали своего восхищения от увиденного – перед ними открылся полноценный спортивный зал с раздевалками, душевыми и гимнастическим залом на втором этаже. Это здание приспособлено и для проведения уроков физкультуры, и для больших мероприятий школы. В конце линейки по школьной традиции ученица 1-го класса вместе с учащимся 11-го класса дали очередной, 22-й по счету, «первый звонок», который и возвестил всем собравшимся о начале нового учебного года!
"Первый звонок" прозвучал, а праздник продолжился. После первого урока в школе все вышли во двор для проведения спортивного праздника: ребята с клюшками и теннисными ракетками играли в МФК, кто-то во дворе школы получал первые навыки пользования альпинистским снаряжением, другие дети участвовали в спортивно-игровых станциях. Традиционно прошло соревнование по мини-футболу, организованное аргентинским тренером.
После того, как двор школы опустел и дети, вдохновленные праздником, разошлись по домам, сотрудники школы собрались на особое молитвенное служение. На этом служении они делились опытами, имевшими место  при строительстве здания, а также возносили молитвы благодарности Богу. 
Многофункциональный комплекс – это не только новые возможности для учебного заведения, но и памятник тому, что возможно совершить благодаря благословению Божьему. 
Слава Богу за это место в Кыргызстане, за школу "Наследие" в Токмоке! Пусть Господь и дальше благословляет руководство страны и местную администрацию!