В Воронеже открылась новая адвентистская школа

Опубликовано 06 Сен 2018

3 сентября в Воронеже, в помещении молитвенного дома первой общины, состоялось торжественное открытие начальной христианской школы. Новое образовательное учреждение распахнуло двери в мир знаний для первых семи учеников, трое из которых первоклассники.

Открытие школы стало возможным благодаря поддержке, которую оказали проекту на всех уровнях церкви. Евро-Азиатский Дивизион выделил материальную помощь на оборудование учебных классов, также финансовую поддержку новой школе оказали Западно-Российский Союз и Южное Объединение. Не остались в стороне и общины города, которые взяли на себя обязательство ежемесячно поддерживать школу своими добровольными пожертвованиями.

Первому школьному звонку в этом новом образовательном учреждении предшествовали долгие годы молитв, мечтаний и попыток осуществить задуманное. Теперь понадобится много усилий и стараний для того, чтобы христианская школа завоевала авторитет. Но начало положено, и коллектив школы с надеждой смотрит в будущее.

Обращаясь с напутственным словом к школьникам и всем присутствующим, казначей ЗРС Владимир Вачев подчеркнул главное преимущество учеников этой школы – ребята смогут получать знания, в центре которых находится Бог и Священное Писание.

Руководитель Южного Объединения Александр Ханчевский передал Наталье Яковлевой, исполняющей обязанности директора школы, символический ключ знаний и пожелал, чтобы на протяжении всего процесса обучения дети могли открывать свой разум и сердце Иисусу Христу.

Кульминацией торжественного открытия школы стало благословение на обучение детей их родителями. В знак этого каждая семья зажигала новую свечу на большом семисвечнике, призывая детей наполнять свою жизнь светом познания истины.

Александр ГАНКО