Открытие школы в Тирасполе

Особая торжественная атмосфера, ожидание чуда, радость, переживания, тревога, неизвестность, поздравления, слезы, цветы - все это пережил каждый, кто пришел в Тираспольский дом молитвы, где 1 сентября открылась христианская начальная школа. Странными казались наши усилия не только для тех, кто не ценит христианское образование, но и для тех, кто уже не первый год посещает церковь. Противоречивые чувства наполняли нас до последнего момента, пока порог школьного двора не переступил первый ученик. Наши дети - наше богатство и наше будущее, поэтому ради их воспитания, как добропорядочных граждан страны, как примерных и вежливых, неподдающихся скверным светским взглядам людей, ради сохранения их для Неба, - открылась христианская школа. 
Уютные, красиво оформленные классы, вежливые учителя вызывали восхищение учеников, родителей и гостей. И хотя пока в силу определенных сложившихся обстоятельств, в школу зачислено не так много учеников, мы верим, что это скромное начало станет великим деянием Бога и вскоре число учеников умножится. После утренней линейки пастор церкви Роман Кисаков вознес молитву прошения Богу, прося благословения Неба для учителей, учеников и места, где будет осуществляться образовательный процесс. Затем прозвучал первый звонок и начался первый урок, - путешествие в страну знаний.
Елена Уайт неоднократно вдохновляла служителей церкви: «Поэтому в местах, где есть церкви, надо открывать школы, даже если там не более шести детей школьного возраста. Надо пригласить учителя, который наставлял бы детей в истинах Слова Божьего, таких важных в эти последние дни, и которые так необходимо понимать детям. Грядет великое испытание, и состоит оно в послушании или непослушании Божьим заповедям».  Сестра Уайт говорила также, что Церковь должна быть вовлеченной в решение этого вопроса и своим влиянием и находящимися в ее распоряжении средствами стремиться достичь долгожданного завершения. Необходимо создать фонд для щедрых пожертвований на учреждение школ и развитие образования. Если люди поддержат церковь, в которой они являются членами, устроить маленькую, скромную школу, в которой можно совершать служение Богу, они смогут воспитывать своих детей в этих зданиях. 
Мы благодарны всем за молитвы и поддержку. Мы благодарим Евро-Азиатский Дивизион, Унион Церквей Молдовы и всех братьев и сестер местной церкви за поддержку, молитвы и финансовую помощь. Мы приглашаем всех, кто ценит христианское образование, последовать нашему примеру. В наших классах от пяти до двенадцати мест, и у наших детей есть возможность получать индивидуальное образование с учетом личностных особенностей ребенка. Мы также приглашаем всех, кто ценит христианское образование, стать спонсором и финансово поддержать какую-либо школу, либо оплатить обучение того, кто не может этого сделать в силу своей бедности или других имеющихся причин. Помогая друг другу, мы исполним волю Божью! Да благословит Господь это доброе начинание!

Директор школы — НАДЕЖДА РАЯ
Пастор Церкви — РОМАН КИСАКОВ