Школа "Гармония" в Харькове. 5 лет успешной работы.

Опубликовано 06 Сен 2018

Первого сентября в адвентистской церкви Харькова состоялось два знаменательных события. Во время субботнего богослужения была совершена особая молитва посвящения учащихся и преподавателей на предстоящий учебный год. А вечером того же дня состоялся праздник первого звонка в христианском учебном центре «Гармония», который расположен в церковном здании и в этот день отметил свое пятилетие. 

В первую субботу осени на праздничном богослужении особое внимание было уделено детям. На уроке субботней школы ребята на примере истории про Неемана и девочку-израильтянку вместе с учителем пришли к выводу о том, что полезными Богу можно быть всегда и везде: в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Затем, на второй части богослужения, дети рассказывали стихи, посвященные новому учебному году, исполнили несколько красивых псалмов, а также поздравили первоклассников.

Александр Розумный, пастор, директор учебного центра «Гармония», руководитель отдела образования адвентистской Церкви в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях, в проповеди «Отцы и дети» призвал всех слушающих строить «мосты» взаимопонимания между поколениями и напомнил о важности соблюдения пятой заповеди Божьего Закона. После проповеди пастор Михаил Микитюк совершил молитву благословения за всех, кто причастен к сфере образования. Вся церковь молилась за учеников, преподавателей и студентов, чтобы каждого Господь благословил на новый учебный год.

Вечером того же дня состоялся праздник первого звонка для учащихся учебного центра «Гармония». Этот христианский учебный центр открылся в Харькове ровно пять лет назад — 1 сентября 2013 года. Тогда в нём было только три класса начальной школы и в общей сложности в них обучалось 13 учеников. Сейчас же в «Гармонии» учится 49 детей, семеро из них — первоклассники. В прошлом году девятый класс в учебном центре закончили 8 старшеклассников.

В завершении праздника первого звонка прозвучал известнейший стих Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».  Директор «Гармонии» Александр Розумный отметил: «Мы стараемся показать детям, что такое хорошо и что такое плохо. Стремимся, чтобы нравственные понятия «хорошо» и «плохо» запечатлелись у каждого ребенка в сердце и разуме, и чтобы они могли делать в своей жизни правильный выбор. Хочу пожелать всем ребятам следовать по жизненному пути только с Господом. Пусть в этом учебном году впереди будет Иисус с Его высокими моральными принципами и правилами, а мы постараемся быть Его хорошими, достойными учениками!».

Вскоре в «Гармонии» смогут приобретать знания не только школьники. С октября откроет свои двери центр раннего развития «Умные зернышки» для детей дошкольного возраста. Здесь будут проводиться занятия по общей подготовке к школе, уроки английского языка, обучение игре на фортепиано и гитаре, лечебная физкультура «Здоровая спинка», секция настольного тенниса. Запись на кружки начнется в сентябре. Желаем дальнейших успехов учебному центру «Гармония» в таком важном и нужном деле как воспитание и образование наших детей!

Галина КУШНИР
Фото автора