Зачем нам Центры изучения английского языка?

Адвентисты седьмого дня твердо верят в служение окружающим людям. На уровне высших учебных заведений возможность послужить для студента является одной из отличительных характеристик христианского образования. Многие молодые люди ищут возможности приехать и послужить там, где в этом есть необходимость. Они хотят приехать и помочь. У нас есть люди, желающие участвовать в этом проекте, нам нужно только просить у Бога смелости и мудрости организовать это!

В нашей Церкви работает проект ELC – Центры изучения английского языка. Примеры других стран говорят нам о том, что это работает! Работает эффективно! 
Каковы преимущества проекта ELC (Центров английского языка)?

Сегодня людям не нужно объяснять зачем им нужен английский! Они сами хотят его изучать. Мы не навязываемся. Мы предлагаем наши услуги. Они выбирают нас. Спрос есть. Хотя и конкуренция есть, надо признать, но спрос тоже огромен. У нас есть возможность приглашать носителей языка. Именно носители языка дают нам конкурентное преимущество и позволяют при мудром планировании завоевать репутацию качественной услуги. У нас также много преподавателей английского языка в Церкви. В рамках таких Центров по всему миру существует практика бесплатных занятий в пятницу вечером. Так называемые Friday Nights предлагают бесплатные занятия. На этих занятиях обсуждаются духовно-нравственные темы на английском языке. Люди, желающие серьезно освоить язык, задаются вопросом: «Что я могу сделать помимо занятий в классе, чтобы улучшить свой язык?» Ими движет, во-первых, желание ускорить процесс обучения, а во-вторых, немалую роль при этом играет возможность сэкономить деньги за обучение. Сегодня качественный английский стоит недешево. У нас есть уникальная возможность приглашать их на общение в пятницу вечером, в английские классы СШ в субботу. И это опять-таки работает! И пусть это будет служением тех преподавателей и руководителей центров, которые этим занимаются! У нас есть возможность послужить нуждам людей, сделать этот опыт радостным для студентов! Нам нужно стремиться к высоким академическим стандартам, но при этом не упускать то, ради чего мы создаем эти центры! Давайте послужим людям и через наше служение покажем, что можно получать истинную радость от жизни!

На Годичном совещании нашей Церкви в ноябре 2014 года все руководители и администраторы единогласно проголосовали за Положение о Центрах английского языка. Мы с радостью поделимся с вами этим документом, который во многом регламентирует работу таких центров и объясняет, как они функционируют.

Пишите нам и мы вам поможем открыть такой центр в вашем городе! Внизу мы поместили несколько фотографий подобных центров, а в верхнем меню вы можете пройти по ссылкам и посетить сайты существующих центров изучения английского языка! Дерзайте и у вас тоже получится!