Детско-семейный центр «Светлячок»

Второй год в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области работает детско-семейный центр «Светлячок» (руководитель — Суханова Лира Рифовна). Посетителям центра предлагаются услуги логопеда, подготовка к школе, обучение чтению по методу Зайцева, для школьников проводятся занятия с репетиторами как индивидуально, так и в группах.
Начало осени 2017 года ознаменовалось тем, что детско-семейный центр «Светлячок» открыл свои двери для еще одной группы детей, для тех, кто желает учиться в христианской школе. На церемонии открытия присутствовал руководитель отдела образования Восточно-Российской союзной миссии Церкви Адвентистов Седьмого Дня (АСД) Новоселов Алексей Александрович, который поздравил первых учеников и их родителей с началом учебного года и пожелал ребятам во всем учиться у Христа.
Эта школа, по сути, была целью центра. Благодаря молитвам и финансовой поддержке членов местной адвентистской общины, состоящей из 15 человек, и руководству Центрально-Сибирской миссии Церкви, этот проект был запущен. На данный момент в школе 2 педагога и 4 ученика. Обучение проходит в оборудованных классах. Используется программа «Русская Классическая Школа» по Ушинскому, которая от современных программ отличается своей продуманностью и не отрывает ребенка от русских корней образования.
Родители пришедших в школу детей рады новой возможности, открывшейся в этом году в центре «Светлячок». В разговоре с родителями одного из учеников мы узнали, что эта школа является ответом на их молитву, хоть они и не являются членами церкви.
Сегодня эта школа нуждается в педагогах и в особой молитвенной поддержке.

Владимир СУХАНОВ